Госключ для подписания юридически значимых документов в электронном виде.

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю информирует о преимуществах использования приложения «Госключ»:
нет необходимости посещать удостоверяющий центр; документы подписываются в режиме он-лайн; юридическая значимость подписи – электронная подпись равна собственноручной и одобрена законом; документы в безопасности – только Вы можете подписать документ, третьи лица не имеют к нему доступа; бесплатно для пользователей – получить сертификат и сформировать электронную подпись в Госключе можно бесплатно; не требуется флеш-накопитель.
Что такое Госключ?
Госключ – это приложение для подписания юридически значимых документов в элек тронном виде. В приложении можно бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или неквалифицированную электронную подпись (УКЭП или УНЭП). Приложение соответствует требованиям к средствам электронной подписи.
Как получить сертификат электронной подписи?
Сертификат УНЭП могут получить абсолютно все, у кого есть подтверждённая учётная запись Госуслуг с внесенным номером телефона. Для получения сертификата УКЭП также потребуются загранпаспорт нового образца и смартфон с NFC-модулем.
Что делать?
скачать приложение: доступно в Google Play, App Store, AppGallery, RuStore;
зарегистрируйтесь и примите правила сервиса;
оформите сертификат электронной подписи;
подписывайте документы – от третьих лиц или направленные Вами в Госключ самостоятельно.
Что можно подписывать с помощью Госключа?
В приложении можно подписывать документы, совершать сделки и другие юридически значимые действия на Госуслугах и коммерческих площадках, интегрированных с Госключем.

Комментирование запрещено